关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
关闭

搜索

2018年东辽县雨露计划春季学期拟补助贫困户公告

发布时间:2018-05-16 14:30:00 信息来源:东辽县脱贫办

  根据《实施雨露计划支持农村贫困家庭新成长劳动力接受职业教育工作方案》要求,东辽县对全县拟补助的贫困户47人进行了审核,同意将 施雨婷 47 户(47人)拟定为雨露助学贫困户。现进行公示(名单附后),如有异议,请从即日起7日内向本办提出意见。

  监督电话: 5107169

 

东辽县2018年春季符合雨露计划补助建档立卡贫困学生资金发放一览表
序号 所在行政村 户主姓名 学生姓名 院校名称 入学时间 专业名称 学制 18年春季补助金额(元)
1 足民乡安民村 施立平 施雨婷 四平职业大学 201509 护理 3 1500
2 足民乡安兴村 钱延国   长春市博泰医药中等职业学校 201508 护理 3 1500
3 建安镇育仁村 周祉睿 周祉睿 东辽县职业高级中学校 201608 计算机应用 3 1500
4 金州乡大度村 梁凤华 解妍 长春师范初等教育学院 201709 小学教育 3 1500
5 金州乡新乐村 解德俊 解春雨 长春医学高等专科 201609 医疗美容 3 1500
6 渭津镇乔家村 孙福厚 孙珺烨 长春医学高等专科学校 201609 口腔医学 3 1500
7 安恕镇曲家村 焦世敏 张瑜 大连市技式学校 201508 数控加工 4 1500
8 安恕镇曲家村 焦传珍 李文旭 吉林铁路技术学校 201609 供应电技术 3 1500
9 安恕镇小城村 周宪华 姚诗宇 湖南石油技术学院 201608 石油技术 3 1500
10 白泉镇兴隆村 任晓娟 王君羽 东辽县职业高级中学校 201509 会计电算化 3 1500
11 白泉镇安慈村 冮殿阁 冮明晶 吉林师范大学辽源分院 201609 学前教育 3 1500
12 白泉镇白泉村 顾金平 顾晋恺 辽源职业技术学院 201609 动漫游戏 3 1500
13 白泉镇光明村 宋立春 宋雪楠 青岛职业技术学院 201508 模具设计 3 1500
14 甲山乡义方村 孙洪安 孙韬 吉林工程职业学院 201709 计算机应用 3 1500
15 甲山乡左家村 范子义 范金航 东辽县职业高级中学校 201708 焊接技术 3 1500
16 甲山乡左家村 田会 田佳 吉林师范大学辽源分院 201609 学前教育 3 1500
17 甲山乡四合村 曹巨峰 曹贤旺 吉林科技职业技术学院 201708 城市轨道交通运营与管理 3 1500
18 甲山乡下湾村 张军 张艺馨 吉林医药学院 201708 护理 3 1500
19 安石镇增产村 王天祥 王云奎 吉林广播电视大学 201703 高铁 3 1500
20 安石镇杏木村 吴艳华 郭雅鑫 张家口学院 201509 临床医学 3 1500
21 安石镇杏木村 侯德利 侯宣茹 长春师范大学 201509 教师 3 1500
22 安石镇湾月村 张野 张野 长春师范高等专科学校 201709 学前教育 3 1500
23 凌云乡人和村 滕永发 滕洋 吉林城市职业技术学院 201709 汽车检测与维修 5 3000
24 凌云乡万平村 马玉凤 王佳琪 哈尔滨市北方技术学校 20160901 数控加工 3 1500
25 凌云乡万平村 李国发 李春雨 长春东方职业学院 201709 康复治疗技术  3 1500
26 辽河源金星村 庞洪英 林峰 北京交通运输职业学院 201509 汽车电子技术 3 1500
27 辽河源北化村 马延良 马爽 吉林师范大学辽源分院 201709 初等教育 5 1500
28 辽河源腰堡村 刘本忠 刘爽 吉林工商学院 201509 资产评估与管理 3 1500
29 云顶镇云顶村 张湖 张贺燊 长春国际经济贸易职业中专 201708 航服系 3 1500
30 云顶镇云顶村 蒋佰明 蒋鹏 吉林铁道职业技术学院 201509 高速铁道技术 3 1500
31 云顶镇杨家村 刘宝红 王鸿欣 长春职业技术学院 201509 汽车整形技术 3 1500
32 云顶镇杨家村 赵淑范 高昌健 吉林城市职业技术学院 201508 汽车检测与维修 5 1500
33 云顶镇东沟村 马炳臣 马俊丽 四平卫校 201709 护理 3 1500
34 云顶镇双城村 孟亚迪 孟亚迪 四平市卫生学校 201508 护士 3 1500
35 云顶镇西元村 曲长青 曲向东 黑龙江中医药大学 201609 中医学 3 1500
36 平岗镇前进村 潘万贵 潘雪山 吉林城市职业技术学院 201609 汽车工程系 5 1500
37 平岗镇共安村 张纯杰 张纯杰 四平特殊教育学校 201708 中医康复健康 3 1500
38 平岗镇承恩村 金淑凤 于宏恩 长春市机械工程技工学校 20170901 机电一体化 3 1500
39 泉太镇黎明村 孟祥明 孟令丽 吉林交通学院 201509 城市轨道交通控制 3 1500
40 泉太镇黎明村 陈广波 陈婉儀 石家庄邮电职业技术学院 201709 财务会计类 3 1500
41 泉太镇黎明村 刘伟军 刘永鑫 长春金融高等专科学校 201709 电子商务 3 1500
42 泉太镇长西村 朱纯宝 朱丽娟 吉林工商学院 201709 金融管理 3 1500
43 泉太镇长西村 李春山 李松林 辽源市工商学校 201609 数控技术应用 3 1500
44 泉太镇德丰村 费宝元 费誉莹 吉林师范大学辽源分院 201709 学前教育 5 1500
45 泉太镇老营村 白晨英 谢宝宏 辽东学院 201509 中医美容 3 1500
46 泉太镇三树村 张树芹 梁浩雪 长春医学高等专科学校 201609 临床医学针推 3 6000
47 泉太镇老营村 孙安辉 孙庆哲 东辽县职业高级中学 201608 机械加工 3 6000
   合计:    81000                     

 

   东辽县脱贫办

  2018年5月16日

(责任编辑:李薇) [纠错]